Упростите выражения:

а) 15a - (3a-11) + (5-12a)

б) (3m-4n) + (5m+3n) + n-7m

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 10:27
    0
    15a-3a+11+5-13a=16-a

    3m-4n+5m+3n+n-7m=m+8n
  2. 3 ноября, 13:42
    0
    А) 15a-3a+11a+5a-12a=16a

    b) 3m-4n+5m+3n+n-7m=m