Найдите числовое значение выражения:

(-4,2) x (2x + 1/2y) + 2,4 (y-x) при x = 4 1/2 y = - 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:35
    0
    -8.4x+2.1y+2.4y-2.4x=2.5y-10.8x

    При х=-11/3=-3 2/3

    у=4 1/2 = >2.5•4 1/2 - 10.8• (-3 2/3) =

    =11.25+39.6=50.85