Решите методом алгебраического сложения систему уравнений х-5y=3 - 2 х 5y=4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:44
    0
    Х-5 у=3

    -2 х+5 у=4 (я думаю что перед 5 у есть знак +) почленно слагая получим

    -х=7

    х=-7 подставляя в первое уравнение получим - 7-5 у=3 из этого - 5 у=3+7 - 5 у=10 у=10 / (-5) у=-2 Ответ: (-7; - 2)