Решите уравнение 5-2x/3=7

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:26
    0
    5-2 х/3=7

    Общий знаменатель 3

    15-6 х=7

    -6 х=-15+7

    -6 х=-8

    Х=8/6=4/3
  2. 22 февраля, 22:00
    0
    Приведи к общему знаменателю 3 и поехали

    15-2 х=21

    -2 х=21-15

    -2 х=6

    х=-3