P-3c=5

3p+2c=4 решите систему уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:22
    0
    Система р=5+3 с

    3 р+2 с=4

    3 (5+3 с) + 2 с=4

    15+9 с+2 с=4

    11 с=-11

    с=-1

    р=5+3 * (-1) = 5-3=2

    ответ с=-1 р=2