Решите уравнение:

cos (п/2 + t) = - √3/2

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:19
    0
    Методы решения тригонометрических уравнений ... cos2x - sin2x - cosx = 0 ... первого уравнения находим: x/2 = arctg1 + П n, т. е. x/2 = П / 4 + П n, x = П / 2 + ... m1 = 3/2;. m2 = - 1. Возвращаясь к переменной х получаем два уравнения: ...
  2. 11 апреля, 09:25
    0
    Sint=корень из 3/2;

    t = (-1) ^n*pi/3+pik;