Докажите что 7 в 100 степени+3*7 в 99 степени делиться на 490

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:02
    0
    7^100+3*7^99=7^99 (7+3) = 7^99*10=7^97*49*10=7^97*490 раз один из сомножителей делится на 490, то и все число делится на 490