Найдите все значение x при которых выражения 2-3x и x (3x-4) равные значения

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:42
    0
    2-3 х=х (3 х-4)

    2-3 х=3 х^2-4 х

    -3 х-3 х^2+4 х=-2

    -3 х^2+х-2=0

    Д=1+24=25

    х=-1±5/-6

    х1 = 1; х2=-4/6