Решите уравнение (x+9) ^2 = (x+1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:09
    0
    (х + 9) ² = (х + 1) ²

    х² + 18 х + 81 = х² + 2 х + 1

    х² + 18 х - х² - 2 х = 1 - 81

    16 х = - 80

    х = - 5