Вычислите сумму членов бесконечной геометрической прогрессии в которой с=-3*2 (в степени - n)

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:57
    0
    c=-3*2^-n

    c1=-3*2^-1=-3/2

    c2=-3*2 ^-2=-3/4

    q = (-3/4) / (-3/2) = 1/2

    Sn=c1/1-q = - 1.5 / (1/2) = - 1.25