Как решить систему уравнений 3x-y=17

2x+3y=7

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:05
    0
    Из первого уравнения выражаем У: У=3 Х-17, подставляем это во второе уравнение: 2 Х+3 (3 Х-17) = 7

    2 Х+9 Х-51=7

    11 Х=7+51

    11 Х=58

    Х=5,28

    Теперь вычислим У: У=3 х5,28-17=15,84-17=-1,16

    Ответ: х=5,28, у=-1,16
  2. 28 июня, 21:15
    0
    Это способ подстановки. - у=17-3 х. Получается: 2 х+3 (17-3 х) = 7;

    2 х+51-9 х=7; - 7 х=-44; - х = 6 целых 2/7.