Сократите дробь:

1) 15 а 3) 6 ху 5) 8bx 7) 24m^3

20 в 8x 16by 16m^2n

2) ab 4) 10mn 6) 2a^2 8) - 2xy

ac 15mp 3ab 5x^2y

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:33
    0
    1) 15 а/20 в=3 а/4 в

    2) ав/ас=в/с

    3) 6 ху/8 х=3 у/4

    4) 10mp/15mp=2n/3p

    5) 8bx/16by=x/2 у

    6) 2 а^2/3 ав=2 а/3 в

    7) 3m/2n

    8) - 2/5x