3a^-5a при a=-3

3*9-5 * (-3)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:59
    0
    3a^-5*a=3a^-4=3/a^4. подставляем значение: 3 / (-3) ^4=3/3^4=1/3^3=1/27. Ответ: 1/27.