1/2 (x-1) + 3/x^2-1=1/4 Решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:25
    0
    1 / (2 (x-1)) + 3 / (x²-1) = 1/4

    (x+2) / 2+3 = (x²-1) / 4 I*4

    2x+4+12=x²-1

    x²-2x-15=0 D=64

    x₁=5 x₂=-3.