Остаток при делении некоторого числа на 11 равен 6. Чему равен остаток при делении на 11 квадрата этого числа

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:25
    0
    Z=11n+6

    z² = (11n + 6) ²=11*11n²+12*11n+36

    остаток от деления первых 2-х слагаемых на 11 равен 0.

    36=3*11+3

    остаток искомый равен 3.