Найдите значение выражения 3 а^2-2b^3 при а=-17, b=-2

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:24
    0
    3 * (-17) ^ (2) - 2 * (-2) ^ (3) = 883
  2. 6 октября, 13:27
    0
    1.) 3 а * 2 - 2b * 3

    6 а-6b. Если а = - 17, b = - 2, то (6*-17) - (6*-2) = - 102 - (- 12) = - 90.

    Ответ: - 90.

    Скорее всего так.