Решите систему уравнения {x-4y=9 {3x+2y=13

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:34
    0
    {х=9+4 у {3 (9+4 у) + 2 у=13 27+12 у+2 у=13

    14 у=-14 у

    у=-1

    {у=-1 {х=9+4 (-1) = 9-4=5