Как решить пример (x+1) в квадрате + (x-1) в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:40
    0
    по свойству a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    (x+1) ^2 + (x-1) ^2 = (x+1+x-1) (x+1-x+1) = 2x*2=4x
  2. 20 декабря, 16:15
    0
    (x+1) ^2 + (x-1) ^2 = (x+1+x-1) (x+1-x+1) = 2x*2=4x