решите систему

3x+y=1

(x+1) : 3 - y:5=2

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:14
    0
    y=1-3x

    (x+1) : 3 - (1-3x) : 5-2=0 l*15

    5x+5-3+9x-30=0

    14x=-28

    x=-2

    y=1+6

    y=7

    Ответ: (-2; 7)