Решите уравнение (х-5) ^2 = (х+11) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:05
    0
    (х-5) ^2 = (х+11) ^2

    х2-10 х + 25 = х2+22 х+121

    х2-х2-10 х-22 х = 121-25

    -32 х = 96

    х = - 3