Решите уравнения (2 у+7) (7-2 у) + 6 у2=49+7 у

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:38
    0
    2y+7 = 7+2y

    по формуле сокращенного умножения (7+2y) (7-2y) = 49-4y^2

    49-4y^2+6y^2=49+7y

    2y^2-7y=0

    y (2y-7) = 0

    y=0 или 2y=7

    y=3,5

    Отв: 0, 3,5