какие из чисел 1,3,-1,-5, корень из 3,*корень из 5,1*корень из 2 являются корням квадратного трехчлена хв квадрате - 2 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:53
    0
    x^2-2x-1=0

    a=1, b=-2, k=-1, c=-1

    D=k^2-ac=1+1=2

    x1 = (-k - √2) / a = 1 - √2

    x2 = (-k + √2) / a = 1 + √2

    Ответ: 1 - √2 и 1 + √2