Решите ситему уравнений 3x-2y=5 5x+6y=27

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:09
    0
    {3x-2y=5/*3⇒9x-6y=15

    [5x+6y=27

    прибавим

    14x=42

    x=42:14

    x=3

    9-2y=5

    2y=9-5

    2y=4

    y=4:2

    y=2

    (3; 2)