решите ситему уравнения

(4y+20=2 (3x-4y) - 4

(16 - (5x+2y) = 3x-2y

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:04
    0
    (4y+20=2 (3x-4y) - 4

    (16 - (5x+2y) = 3x-2y

    4 у + 20 = 6 х - 8 у - 4

    16 - 5 х + 2 у = 3 х - 2 у

    - 6 х + 12 у = - 24

    - 8 х + 4 у = - 16

    -х + 2 у = - 4

    -2 х + у = - 2

    х = 2 у + 4

    -4 у - 8 + у = - 2

    х = 2 у + 4

    -3 у = 6

    у = - 2

    х = 2 * (-2) + 4

    у = - 2

    х = 0