как решить ситему уравнений (1,5y-3x=12,1,5x+2y=32,5)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:40
    0
    1) 1.5 у-3 х=12. / 1.5 у=12+3 х / у=8+2 х/у=8+2*3/у=14

    1.5 х+2 у=32.5 / 1.5 х+2 у=32.5/1.5 х + 2 (8+2 х) = 32.5/х=3 Ответ: 14, 3.

    1.5 х+2 (8+2 х) = 32.5

    1.5 х+16+4 х=32.5

    5.5 х=16.5

    х=3