2x+y=12

7x-2y=31

решите ситему с помошью постановки

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:43
    0
    2 х+у=12 у=12-2 х подставляем во второе: 7 х-2 (12-2 х) = 31 раскрываем: 7 х-24+4 х=31 11 х=55 х=5 у=12-2*5 у=2

    Ответ: х=5 у=2