высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см., что на 4 см. меньше его длины и в 5 раз больше его ширины. вычислите обьем данного параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 00:06
    0
    длина=20+4=24 см

    ширина=20/5=4 см

    высота=20 см

    V=24*4*20=1920 см3

    ответ: 1920 см3
  2. 23 июня, 00:28
    0
    20+4=24 (см) - длина

    20:5=4 (см) - ширина

    V=abc

    V=20*24*4=1920 (cм^3)