X2+xy=5; y+x=2. решите ситему уравнения методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:47
    0
    у=2-х

    х²+х (2-х) = 5

    х²+2 х-х²=5

    2 х=5

    х=2,5

    у=2-2,5

    у=-0,5

    ответ: (2,5; -0,5)