Решите уравнение 10 (x-2) ^2-5 (2x-1) = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:21
    0
    10 (х²-4 х+4) - 10 х+5+4=0

    10 х²-40 х+40-10 х+9=0

    10 х²-50 х+49=0

    х₁ ₂ = (50+-√540) / 20 = (25+-3√15) / 10