Решите систему уравнений:

{3 х-у=8

{5 х+2 у=17

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:04
    0
    3 х - у = 8; 5 х + 2 у = 17; Умножаем на два, чтобы убрать одну переменную " y ". Получается: 6x-2y=16 5x+2y=17 Далее складываем и y выпадает. Получается 11x=33 х=3 Далее подставляем и получаем у=1