Логарифм x+1 по основанию 3 = 2 логарифм 3 по основанию x

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:34
    0
    Log (3) x+1=2/log (3) x x>0 U x≠1

    log² (3) x+log (3) x-2=0

    log (30x=a

    a²+a-2=0

    a1+a2=-1 u a1*a2=-2

    a1=-2⇒log (3) x=-2⇒x=1/9

    a2=1⇒log (3) x=1⇒x=3