В выставке собак участвовали собаки больших, средних и мелких пород, число которых находилось в отношении 4:8:3. Сколько всего собак на выставке, если собак средних пород на 20 больше, чем мелких

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:17
    0
    x-коэфициент подобия

    8x-3x=20

    x=4

    больших-4*4=16

    средних-8*4=32

    мелких-3*4=12