Когда в sin, cos, tg и ctg пишутся πn, a когда 2πn?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:06
    0
    При sin, cos-2 Пиn так как это чётные функции

    А tg, ctg не чётные соответственно Пиn
  2. 28 марта, 18:12
    0
    Sinx=0 - - - > x=пn

    sinx=1 - - > x=п/2+2 пn

    sinx=-1 - - - > x=-п/2+2 пn

    cosx=0 - - > x=п/2 + пn

    cosx=1 - - > x=2 пn

    cosx=-1 - - - > x=-п+2 пn

    tgx=0 - - - > x=пn

    ctgx=0 - - - > x=п/2+пn

    tgx=ctgx=1 - - - > x=п/4+пn

    tgx=-1 - - - > x=-п/4+пn

    сtgx=-1 - - - > x = - (3 п) / 4+пn