В выставке учавствовали собаки больших, средних и мелких пород, число которых находилось в отношении 4:8:3. Сколько всего собак на выставке, если собак мелких пород всего 6, собак больших и средних пород вместе 36, а собак средних пород на 20 больше чем мелких

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:40
    0
    А) мелких собак на выставке всего 6 б) собак больших и средних пород вместе 36 в) собак средних пород на 20 больше, чем мелких 4+8+3=15 частей

    а) мелких - 6 = 3 части 1 часть=6/3=2 сабаки всего15*2=30 собак

    б) 4+8=12 част составляетяет 36 собак, значит 36/12=3 собаки в части15*3=45 всего собак

    в) 8-4=4 части составляет 20 собак20/4=5 собак в части 5*15=45 всего собак