Логарифм по основанию 3 числа (1+х) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:51
    0
    Log₃ (1+x) = 2

    ОДЗ: 1+x>0

    x>-1

    log₃ (1+x) = log₃3^2

    1+x=3²

    1+x=9

    x=8

    Ответ: x=8