Не выполняя построене, найдите координаты точек пересечения с осью координаты графика функции y=2/3x-4

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:43
    0
    Точки на оси ординат имеет координаты (0; у) = > если х = 0, то у = (2/3) * 0 - 4 = - 4.

    => (0; -4) - точка пересечения графика и оси ординат.

    Чтобы найти пересечение с осью координат, надо приравнять функцию к нулю.

    (2/3) х - 4 = 0

    (2/3) х = 4

    х = 6 = > (6; 0) - точка пересечения фунуции с осью абсцисс.