Решить систему уравнений {2x+5y=19 {x-3y=-7

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:47
    0
    Х=-7+3 у

    2 (-7+3 у) + 5 у=19

    -14+6 у+5 у=19

    -14+11 у=19

    11 у=19+14

    11 у=33

    у=33:11

    у=3

    х=-7+3*3=2

    (2; 3)