У прямоугольного треугольника с катетами 5 и 4 гепотенуза равна 1) √41 2) √9 3) √3 4) 41

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:35
    0
    По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равна сумме квадратов катетов:

    c^2 = a^2+b^2

    a = 5

    b = 4

    c^2 = 5^2 + 4^2 = 25 + 16 = 41

    c = √ 41