Сравните выражения: - 0,8x-1 и 0,8x-1 при x=6

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:55
    0
    -0,8x-1 и 0,8 х-1

    х=6

    -0,8*6-1=-4,8-1=-5,8

    0,8*6-1=4,8-1=3,8

    -5,8 < 3,8

    Следовательно, при х=6 значение выражения - 0,8-1 меньше значения выражения 0,8 х-1