Прошу решите этот пример по действиям 1 1/7 * (4/5+19) * (6 5/6+4 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:42
    0
    6 5/6, 4 2/3 и 1 1/7 переведем в неправильные дроби

    6 5/6 = 41/6

    4 2/3 = 14/3

    1 1/7 = 8/7

    1. 4/5 + 19 = 19 4/5 = 99/5

    2. 41/6 + 14/3 = 41/6 + 28/6 = 69/6 = 23/3

    3. 8/7 * 99/5 = 792/35

    4. 792/35 * 23/3 = 18216/105 = 672/35 = 96/5 = 19,2