Решите уравнение: 2x-1/3=х+5/8-1-x/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:35
    0
    2 х-1/3=х+5/8-x/2

    2x=x+1/3+5/8 - (1/2) x

    2x = (1/2) x+1/3+5/8

    2x = (1/2) x+23/24

    1 (1/2) x=23/24

    (3/2) x=23/24

    x=23/24:3/2

    x=23/36