Какие из пар чисел - 1 1/3, 1 3,0 2 является решением ур-ия - 5 х+3 у-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:21
    0
    Подставляем поочерёдно значения х и у:

    при - 1, 1/3 получается 6+1-6=0, неверно

    при 1, 3 получается - 5+15-6=0, тоже неверно

    при 0, 2 получается 6-6=0 - верно, значит ответ - 0 и 2.