Выполните умножение

1. (х-8) (6-у)

2. (3 с+7) (4-3 с)

2

3. (5 а + 1) (3 у-1)

2

4. (х+3) (х-х-1)

5. 5 (х+2) (х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:39
    0
    1. (x-8) (6-y) = 6*x - y*x - 8*6 + 8*y = 6x - yx - 48 + 8y

    2. (3c+7) (4-3c) = 12c - 9c² + 28 - 21c = - 9c² - 9c + 28

    3. (5a+1) (3y-1) = 15ay - 5a + 3y - 1

    4. (x+3) (x-x-1) = (x+3) * (-1) = - x - 3

    5. 5 (x+2) (x+3) = 5 * (x²+5x + 6) = 5x² + 25x + 30