Периметр прямоугольника равна 20 см. найдите его стороны, если известно, что площадь прямоугольника равна 24 см^2

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:47
    0
    Площадь

    а*b=24

    периметр

    2 (a+b) = 20. отсюда а+b=10

    a=10-b

    (10-b) * b=24

    10b-b^2-24=0

    D=100-96

    x (1) = - 10+2/-2=4

    x (2) = - 10-2/-2=6
  2. 25 мая, 12:18
    0
    Х+у=10

    ху=24

    х=10-у

    (10-у) у=24

    10 у-у^2-24=0

    у^2-10y+24=0

    y1=4 y2=6

    x1=6 x2=4