Произведение двух чисел равно 132 найдите оба числа если одно из них больше на 1

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:41
    0
    Пусть X - 1 число, X+1 - 2 число, тогда

    x+x+1=132

    2x+1=132

    2x=131

    x=131:2

    x=65,5.

    2) 2 число = 133 - 65,5 = 67,5