Прямая y = kx+b проходит через тoчки M (2; -5) и N (0; -2). Напишите уравнение этой прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:15
    0
    Подставляем координаты точек М (2; -5) и N (0; 2) в уравнение прямой:

    {2k+b=-5

    {0k+b=-2

    {2k+b=-5

    {b=-2

    2k-2=-5

    2k=2-5

    2k=-3

    k=-1,5

    Теперь, после того, как определены коэффициенты k и b,

    запишем полученное уравнение прямой:

    y=-1,5x-2