Решите уравнение (x+2) ^4-4 (x+2) ^2-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:02
    0
    (x+2) ^4-4 (x+2) ^2-5=0

    Замена

    y^4-4y^2-5=0

    y^2=5

    y^2=-1-нет решений

    (x+2) ^2=5

    x+2 = + - √5

    x=√5-2

    x=-√5-2