Решите уравнение - 3x^2+7x+45 = (x+6) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:03
    0
    -6 х+7 х+45=2 х+12

    -6 х+7 х-2 х=12-45

    -х=-33

    х=33
  2. 5 октября, 11:07
    0
    -3x^2+7x+45=x^2+12x+36

    -4x^2-5x+9=0

    По теореме Виета т. к. а+b+c=0, x1=1, x2=c/a=-9/4=-2,25