Решите уравнение 8u - 4 (u - 1) = 6 (u + 1)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:03
    0
    8u-4u+4=6u+6

    8u-4u-6u=6-4

    -2u=2

    u=2: (-2)

    u=-1

    проверка

    8 (-1) - 4 (-1-1) = 6 (-1+1)

    -8+8=6*0

    0=0
  2. 5 июня, 09:49
    0
    8u-4u+4=6u+6

    8u-4u+4-6u-6=0

    -2u=2

    u=-2