Решите уравнение:

2 х²+14 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:38
    0
    2x²+14x+0=0

    D=14²=14

    x1 = (-14+14) / 4=нет решений

    x2 = (-14-14) / 4=-7

    Проверка

    2· (-7) ²+14· (-7) + 0=0

    0=0

    Ответ:-7